http://rosmu.ru/activity/events/1524.html (версия для печати)

17 января 2021 года в Российской Федерации отмечается Международный день детского изобретательства. Сегодня Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Сергей Михайлович Миронов встретился с руководителями отделений Российского союза молодых ученых.
Во встрече приняли участие председатель Совета РоСМУ Анна Щербина и руководители региональных отделений Михаил Беспалов (региональное отделение РоСМУ Тамбовской области), Айрат Назыров (региональное отделение РоСМУ Республики Башкортостан) и Сергей Образцов (региональное отделение РоСМУ Смоленской области).
В ходе встречи обсуждались вопросы деятельности союза и его региональных отделений, развитие системы поддержки науки и образования в регионах России, возможные инструменты финансирования общественных организаций, просветительская деятельность и новые проекты РоСМУ. Сергей Михайлович поздравил РоСМУ с 15-летним юбилеем организации и выразил надежду на развитие системной совместной работы как в рамках мероприятий Года науки и технологий в 2021 году, так и в части законодательного регулирования и развития форматов и инструментов поддержки молодых исследователей, студентов и школьников нашей страны.

Репортаж со встречи